←  Восстановленные имена

OLDSTORY.INFO

»

Жетон

Тема закрыта

ururu71 фотография ururu71 23 Dec 2019

Ага , теперь понятно. Да уж.. Ладно , будет видно.
Ответить

васисуалий фотография васисуалий 24 Dec 2019

Просмотр сообщенияGunther Feustel (23 December 2019 - 11:18) писал:

Я бы не стал надеяться на отзыв с немецкой стороны по вопросу поиска владельца жетона и его родственников. Объясню свою позицию, хоть я всех нюансов и не знаю, запросы не делал и не сталкивался с такой ситуацией.
Жетон ваш был без "владельца", это уже не интересно организации по поиску и перезахоронению своих солдат. Жетон мог быть потерян, выброшен или быть заменен солдатом.
Сделав запрос, им надо залезть в архивы области, части и проанализировать кому он мог принадлежать. Год потери жетона и точное место мало им что даст. Представьте что на ваш жетон они потратят полдня. А таких жетонов находят уйму, и это не реально вообще заниматься "бесплатно" им. Другое дело когда найден жетон с телом, но в последнее время уже идут некоторые на то чтобы любой жетон скрестить с любыми костями и предоставить это как вместе найденое, за вознаграждение. Им сложно удостоверится после таких обманов, так оно или нет, и тоже минимальные шансы установить владельца и найти его родственников. Это огромный труд. И родственников уже давно может не быть у него. А им надо найти средства на его транспортировку и перезахоронение на военном кладбище. Бюджет у них не растет от количества найденных солдат.
Я понимаю, что я могу не быть в курсе реальных дел сейчас. Я сказал вам свое видение. И как сказал камарад выше, лучше оставить жетон как память у себя.
Но никто конечно вам не запрещает сделать попытку и попробовать сделать запрос.

Вероятное развитие событий, - придёт ответ с извинениями за невозможность помочь.
Действительно, жетон без останков никому не нужен.
Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных. Поверьте, знаю что говорю.
Ситуации когда к непонятно где взятым останкам прикладывали чужой жетон тоже бывали, но тут можно попасть в неприятности. Всё можно вычислить, или почти всё. Представьте, что вы выдаёте такие останки с подложенным жетоном и после пробивки жетона, окажется что владелец остался жив или погиб совершенно в другом месте. Да и чисто по совести, так делать нельзя. Я понимаю, что в современном мире все гонятся за баблом, но бабло не решает всё, совесть решает, как бы пафосно это не звучало.
Ответить

Gunther Feustel фотография Gunther Feustel 24 Dec 2019

Просмотр сообщениявасисуалий (24 December 2019 - 11:53) писал:

Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных.

Об этом я даже и не подумал... Оно как!
Ответить

ururu71 фотография ururu71 24 Dec 2019

Просмотр сообщениявасисуалий (24 December 2019 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияGunther Feustel (23 December 2019 - 11:18) писал:

Я бы не стал надеяться на отзыв с немецкой стороны по вопросу поиска владельца жетона и его родственников. Объясню свою позицию, хоть я всех нюансов и не знаю, запросы не делал и не сталкивался с такой ситуацией.
Жетон ваш был без "владельца", это уже не интересно организации по поиску и перезахоронению своих солдат. Жетон мог быть потерян, выброшен или быть заменен солдатом.
Сделав запрос, им надо залезть в архивы области, части и проанализировать кому он мог принадлежать. Год потери жетона и точное место мало им что даст. Представьте что на ваш жетон они потратят полдня. А таких жетонов находят уйму, и это не реально вообще заниматься "бесплатно" им. Другое дело когда найден жетон с телом, но в последнее время уже идут некоторые на то чтобы любой жетон скрестить с любыми костями и предоставить это как вместе найденое, за вознаграждение. Им сложно удостоверится после таких обманов, так оно или нет, и тоже минимальные шансы установить владельца и найти его родственников. Это огромный труд. И родственников уже давно может не быть у него. А им надо найти средства на его транспортировку и перезахоронение на военном кладбище. Бюджет у них не растет от количества найденных солдат.
Я понимаю, что я могу не быть в курсе реальных дел сейчас. Я сказал вам свое видение. И как сказал камарад выше, лучше оставить жетон как память у себя.
Но никто конечно вам не запрещает сделать попытку и попробовать сделать запрос.

Вероятное развитие событий, - придёт ответ с извинениями за невозможность помочь.
Действительно, жетон без останков никому не нужен.
Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных. Поверьте, знаю что говорю.
Ситуации когда к непонятно где взятым останкам прикладывали чужой жетон тоже бывали, но тут можно попасть в неприятности. Всё можно вычислить, или почти всё. Представьте, что вы выдаёте такие останки с подложенным жетоном и после пробивки жетона, окажется что владелец остался жив или погиб совершенно в другом месте. Да и чисто по совести, так делать нельзя. Я понимаю, что в современном мире все гонятся за баблом, но бабло не решает всё, совесть решает, как бы пафосно это не звучало.

С Вами согласен , но давая запрос в Германию , я ни на что не претендовал и даже не намекал. Я заглянул мысленно чуть вперед и предположил , что могут криво подумать обо мне и составил по моему мнению текст такой , чтоб их сомнения развеялись. Определить личность по жетону , если это возможно и передать его Германской стороне. Может без вести пропавший , а жетон нашелся.., к тому же поиск еще не окончен в том месте.
И еще., я вам писал еще более двух лет назад с предложением вступить в ваши ряды добровольцем , хочу внести свою лепту , бескорыстно. Что для этого нужно с моей стороны ? Что скажете?
Спасибо.
Спасибо!
Ответить

васисуалий фотография васисуалий 25 Dec 2019

Просмотр сообщенияururu71 (24 December 2019 - 17:59) писал:

И еще., я вам писал еще более двух лет назад с предложением вступить в ваши ряды добровольцем , хочу внести свою лепту , бескорыстно. Что для этого нужно с моей стороны ? Что скажете?
Спасибо.
Спасибо!

Самое главное условие, отказаться от нарушения закона и не заниматься частным металлопоиском.
Скажу так, многие обращались к нам с заявлениями о вступлении, но когда им предлагалось написанное выше, просто исчезали.
Были и такие, кто просил удостоверение для защиты от лесников и полиции. Пользуясь случаем скажу, удостоверение члена поискового отряда Молдовы не даёт право на поиск с металлодетектором в частном порядке! По сути это удостоверение обыкновенный членский билет. Да, к нам лояльны органы центральных и местных властей, нам идут на встречу владельцы полей и огородов, частных владений, но мы пользуемся этим с одной единственной целью - поиск погибших солдат.
Ответить

ururu71 фотография ururu71 26 Dec 2019

Я согласен. Но как я понимаю,сезон наверное закрыт уже в связи с холодами.
Ответить

vikor фотография vikor 26 Dec 2019

urиuru вам не проще позвонить васисуалию и решить вопрос по телефону или вы набираете сообщения?
Ответить

shtolz88 фотография shtolz88 27 Dec 2019

Он их уже набрал , ему не нужно это .
Ответить

ururu71 фотография ururu71 07 Jan 2020

Поздравляю всех с Рождеством Христовым !
Ответить

ururu71 фотография ururu71 11 Jan 2020

Просмотр сообщенияvikor (26 December 2019 - 19:55) писал:

urиuru вам не проще позвонить васисуалию и решить вопрос по телефону или вы набираете сообщения?

Спасибо, но давайте я сам буду решать как мне поступать. В путеводители я не нуждаюсь..
Ответить
Тема закрыта