Перейти к содержимому

Церемония захоронения останков 37 советских воинов в селе Плоп-Штюбей, Каушанского района

Сообщений в теме: 7

#1 sd33

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • 677 спасибо
  • ГородRRR

Отправлено 23 August 2020 - 16:24

22 августа, в селе Плоп-Штюбей, Каушанского района, на мемориальном комплексе «Скорбящая мать» состоялось погребение останков 37 советских воинов, найденных поисковиками виа "ДОТ", в 2020 году в районе села Плоп-Штюбей. Захоронение приуроченное к 76 годовщине освобождения нашей страны прошло в присутствии высокопоставленных гостей: Советника Президента Республики Молдова в области обороны и национальной безопасности, Секретаря Высшего совета безопасности Республики Молдова дивизионного генерала Гайчука Виктора Владимировича, председателя Русской Общины Республики Молдова , Лащеновой Людмилы и депутатов парламента.
К сожалению удалось установить личность только одного из бойцов, это Храмов Павел Иванович, 1909 года рождения, старший сержант 1120 СП 333 СД, помкомвзвода, погибший 20 августа 1944, года в самом начале Ясско-Кишиневской операции.
Благодаря тому что эти, зачастую очень молодые ребята отдали самое ценное что у них было - жизнь, мы сейчас живем, дышим и радуемся жизни. Память об их Подвиге должна жить вечно!
Хочется выразить благодарность в первую очередь поисковикам, которые самоотверженно трудились чтобы вернуть воинов из небытия, Администрации села Плоп-Штюбей в лице Примара г-на Ильева Дениса и вице-председателя Каушанского района в лице г-на Кучук Олега за неоценимую поддержку в организации проведения мероприятия. Так же слова благодарности хочется выразить проекту OST FRONT благодаря помощи которого мы могли работать с документами и аэрофотосьемкой, что сделало поиск более точным и результативным.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

#2 васисуалий

Модератор

• Модераторы
  • 5069 сообщений
  • 11359 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 26 August 2020 - 14:35

А спасибо тем, кто передал останки для захоронения не хотите сказать? Ведь не все 35 были найдены вами, ведь так?
Или спасибо тем, кто предварительно размародёрил солдат не положено?

Спасибо от 3 Пользователи:

#3 sd33

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • 677 спасибо
  • ГородRRR

Отправлено 26 August 2020 - 16:54

Все 35 найдены нами о чем в соотствующие органы будет сдан отчёт + 2 переданы были местной Примарией. Находки после соответствующего описания будут сданы в музеи. Я был бы на твоём месте аккуратнее в выражениях, терпение у меня не бесконечное и за слова однажды придется ответить в соответствии с законом.

#4 васисуалий

Модератор

• Модераторы
  • 5069 сообщений
  • 11359 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 27 August 2020 - 06:41

Ну да, только совесть черная. Я прекрасно знаю кто и сколько вам передал.
А терпение своё можешь затолкать сам знаешь куда, я за свои слова всегда отвечу и ты за подлость свою и трусость,надеюсь тоже ответишь, рано или поздно.

#5 sd33

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • 677 спасибо
  • ГородRRR

Отправлено 27 August 2020 - 10:51

васисуалий (27 August 2020 - 06:41) писал:

Ну да, только совесть черная. Я прекрасно знаю кто и сколько вам передал.
А терпение своё можешь затолкать сам знаешь куда, я за свои слова всегда отвечу и ты за подлость свою и трусость,надеюсь тоже ответишь, рано или поздно.
вася я все что хотел тебе сказать написал выше. За совестью следи своей лучше)) тут немало людей которые прекрасно знают какая она у тебя"чистая" больше я тебе тут отвечать не буду. Считаю неуместным такое в теме о погибших бойцах.

#6 Тропинкин

Модератор

• Супермодераторы
  • 4192 сообщений
  • 14045 спасибо
  • ГородКишинёв

Отправлено 27 August 2020 - 12:26

Давайте обвинениями и клеймением вы будете заниматься в другом месте! Форум не для этого!!!

Изображение
Пожалуйста, соблюдайте Правила форума

Спасибо от 5 Пользователи:

#7 васисуалий

Модератор

• Модераторы
  • 5069 сообщений
  • 11359 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 27 August 2020 - 13:14

sd33 (27 August 2020 - 10:51) писал:

вася я все что хотел тебе сказать написал выше. За совестью следи своей лучше)) тут немало людей которые прекрасно знают какая она у тебя "чистая" больше я тебе тут отвечать не буду. Считаю неуместным такое в теме о погибших бойцах.

Имя собственное пишется с заглавной буквы. Я прекрасно осведомлён, что обо мне и моих товарищах говорят в твоём окружении, но мне это по барабану, ложь тиражируемая вами всё же останется просто ложью. Выяснения отношений продолжатся, так или иначе, в той или иной степени, пока ты не поймёшь, что нужно встречаться и договариваться, а не делать скрытно и подло. Начал бы правильно, никаких разговоров не было бы. Найдёшь в себе смелость, выйдем на диалог, не найдёшь, так всё и будет.
А бойцы тут не причем, светлая им память.

#8 studix

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородТирасполь

Отправлено 27 August 2020 - 15:37

Камрады, не ругайтесь! :nono:

Спасибо от 4 Пользователи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей