Перейти к содержимому

Декабрьский полевой выход по Вермахту.

Сообщений в теме: 60

#51 medvit

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • 427 спасибо
  • Городchisinau

Отправлено 15 January 2020 - 01:50

Просмотр сообщенияГлоссатор (14 January 2020 - 14:27) писал:

Последнее время только и слышно об оправданиях страсти к Рейху на форуме: “это рынок!” … “это реконструкция” … Вот говорится о реконструкции исторической, а когда видишь в социальных сетях этих самых реконструкторов контент такого вот содержания:

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

невольно задаешься вопросом, к чему страсть то, к истории ли?! Или проблемы в личности реконструктора, может в детстве , может в травме психики , это уже дело специалистов. Страсть то она то же бывает разная, - и тем не менее этих не желают видеть на улицах:

Вот эти просто реконструкторы или пропагандисты ? Какие методы определения ?

Вот и форумчане различны в своих страстях и принципах, не думаю, что уместны оскорбления по типу “идиоты”, “тугие” и проч. Да и как не вам – граждане ПМР , не знать про ст.357 УК ПРМ (ч.3), ладно в РМ скотское отношение к памяти на уровне законодательства!

Очередной мегавысер и + к количеству сообщений....
может хватит ерундой заниматься....
Повторюсь что мы реконструируем образ солдат РККА/КА и Вермахт в планах реконструкция Румынской армии периода ВОВ......

Спасибо от 2 Пользователи:

#52 sawat

Модератор

• Модераторы
  • 5172 сообщений
  • 25865 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 15 January 2020 - 09:12

Цитата

#53 Родриго

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 30 спасибо
  • Городbenderi

Отправлено 15 January 2020 - 09:48

Просмотр сообщенияmedvit (15 January 2020 - 01:50) писал:

Просмотр сообщенияГлоссатор (14 January 2020 - 14:27) писал:

Последнее время только и слышно об оправданиях страсти к Рейху на форуме: “это рынок!” … “это реконструкция” … Вот говорится о реконструкции исторической, а когда видишь в социальных сетях этих самых реконструкторов контент такого вот содержания:

невольно задаешься вопросом, к чему страсть то, к истории ли?! Или проблемы в личности реконструктора, может в детстве , может в травме психики , это уже дело специалистов. Страсть то она то же бывает разная, - и тем не менее этих не желают видеть на улицах:

Вот и форумчане различны в своих страстях и принципах, не думаю, что уместны оскорбления по типу “идиоты”, “тугие” и проч. Да и как не вам – граждане ПМР , не знать про ст.357 УК ПРМ (ч.3), ладно в РМ скотское отношение к памяти на уровне законодательства!

Очередной мегавысер и + к количеству сообщений....
может хватит ерундой заниматься....
Повторюсь что мы реконструируем образ солдат РККА/КА и Вермахт в планах реконструкция Румынской армии периода ВОВ......

Ну если "проблемы в личности "глоссатора", может в детстве , может в травме психики" - поэтому и не может человек разобраться в понятиях пропаганды и военно-исторической реконструкции, что тут поделаешь.

Спасибо от 1 Пользователь:

#54 Глоссатор

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • 829 спасибо
  • ГородБэлць

Отправлено 15 January 2020 - 12:37

SAWAT вам-то не зачем заниматься разграничением понятий пропаганда и реконструкция ! У вас вроде в социальных сетях на общее обозрение не выставлены десятки фотографий трупов , стройные ряды войск Вермахта и проч., в отличие от некоторых “реконструкторов”. Правда взрыв у вас на аватаре - всепожирающий высокий и стройный гриб )) , разнести бы все в пух – не так ли?)) А за меня не беспокойтесь, гуглить научился и я!

Позерство и артистизм дело одно и совсем другое все это вкупе со страстью к смерти и ее демонстрация. Вот здесь и возникает вопрос как и чем прикрыта проблема в личности, и какой диагноз из этого вытекает …

Сообщение отредактировал Глоссатор: 15 January 2020 - 12:38

#55 sawat

Модератор

• Модераторы
  • 5172 сообщений
  • 25865 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 15 January 2020 - 17:10

Вся буба начинается с того, что вам это просто не приемлемо, значит это не нужно никому. Вам показали картинку на природе. Разве на фоне трупов, пожарищ и развалин? Причем не обязательно заниматься реконструкцией, чтобы с друзьями выйти в одетыми в историческую одежду и сделать фото сессию. Это очень популярно и затратно, причем любой отрезок истории. Даже зомби нашествие. У меня есть много друзей, кто по всему шарику 3-4 раза в год проводит такие фото сессии. Вы не были на фестивалях где викинги, вот там кличи и речи, и ничего никто не запрещает, относятся как к постановке. А это собственно так и есть, постановка.
А по поводу что у меня в социалке, то вы не правы, только период у меня 14-15 века.
Кстати у вас 22 мая, в Бельцах проведут турнир. Приходи посмотрите.

Спасибо от 4 Пользователи:

#56 Ганибал

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений
  • 1715 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2020 - 10:36

Посмотрел...в голове одна мысль " где мой автомат"
Реконструкция?!

Человек у которого дед воевал с этой нечестью на себя это не оденет...Это осквернение их памяти!
Нет чести и гордости за Победу!

Моё мнение такое!

#57 sawat

Модератор

• Модераторы
  • 5172 сообщений
  • 25865 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 17 February 2020 - 14:00

После войны пол союза в этом ходило, разве что без цацок и символики. Фильмы любите смотреть? Такое же отношение к актерам? А кто то и во время войны и сразу после гансов играл.

Спасибо от 5 Пользователи:

#58 вовано

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • 1316 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 17 February 2020 - 15:41

Просмотр сообщенияГанибал (17 February 2020 - 10:36) писал:

Реконструкция?!

Человек у которого дед воевал с этой нечестью на себя это не оденет...Это осквернение их памяти!

Моё мнение такое!

Забавный Вы человек.
Гляньте остальные наши темы, а не судите по одной... И судить людей, которых вы абсолютно не знаете, и не знаете кто они и чем занимаются вообще - это, как минимум, глупо.

Если вы недалекий обыватель - хотя бы в поисковой строке пропишите "военно-историческая реконструкция" и нажмите "поиск". Посмотрите фото, почитайте материалы и особенно вникните в определение понятия ВИР.

Неужели это надо объяснять каждому, далекому от этого, человеку?!?

Удачи!

Сообщение отредактировал вовано: 17 February 2020 - 15:43

#59 Родриго

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 30 спасибо
  • Городbenderi

Отправлено 19 February 2020 - 21:44

Реконструкция?!

Моё мнение такое!

а учесть, что мои предки итальянцы(римляне), то никнейм "ганибал" оскорбляет память моих прадедов легионеров, которые воевали с вашей карфагенской окупантской нечестью!!!

Спасибо от 1 Пользователь:

#60 moldovan

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 875 сообщений
  • 817 спасибо
  • ГородEdinet

Отправлено 22 February 2020 - 20:39

Просмотр сообщенияРодриго (19 February 2020 - 21:44) писал:

Реконструкция?!

Моё мнение такое!

а учесть, что мои предки итальянцы(римляне), то никнейм "ганибал" оскорбляет память моих прадедов легионеров, которые воевали с вашей карфагенской окупантской нечестью!!!

ну тебя и понесло родриго!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей