Перейти к содержимому

Декабрьский полевой выход по Вермахту.

Сообщений в теме: 60

#41 вовано

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • 1316 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 23 December 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияmoldovan (23 December 2019 - 15:14) писал:

Просмотр сообщенияmedvit (23 December 2019 - 14:45) писал:

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

я так понимаю эти платья нам тоже не одевать уважаемый "молдован" так как начнется высер о пропоганде комунизма и мы проклятые комуняки за сталина тост поднимаем....

красавцы! душа радуется, по этим фото , я не вижу пропаганды, я вижу честь нашим предкам которые жизнь отдали за наше будущее, о которых хотят забыть нынешнее поколение,
вот скажите мне ув.
medvit

если вы занимаетесь реконструкцией, логично было бы показать вас всех тут на форуме в униформах двух сторон, и пропаганды на фото не было,
нет вы стоите на своем что в фотах нет фашисткой пропаганды, и я достал вас своими возмущениями, с.ув.

я так понимаю эти платья нам тоже не одевать уважаемый "молдован" так как начнется высер о пропоганде комунизма и мы проклятые комуняки за сталина тост поднимаем....

красавцы! душа радуется, по этим фото , я не вижу пропаганды, я вижу честь нашим предкам которые жизнь отдали за наше будущее, о которых хотят забыть нынешнее поколение,
вот скажите мне ув.
medvit

если вы занимаетесь реконструкцией, логично было бы показать вас всех тут на форуме в униформах двух сторон, и пропаганды на фото не было,
нет вы стоите на своем что в фотах нет фашисткой пропаганды, и я достал вас своими возмущениями, с.ув.

Та неужели, вы увидели наши фото по РККА!?! Та не может быть.... А до этого, когда я выставлял подобные фото по КА, ссылки на темы с точно такими же полевыми выходами, но по КА - вы наверное в глаза толкались...

Когда я писал, смотрите внимательнее - то надо было смотреть внимательнее, а не строчить всякую дичь про то, какие мы сякие, на ваш, не компетентный, взгляд.

Сообщение отредактировал вовано: 23 December 2019 - 16:31

Спасибо от 1 Пользователь:

#42 moldovan

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 875 сообщений
  • 817 спасибо
  • ГородEdinet

Отправлено 23 December 2019 - 17:09

Просмотр сообщениявовано (23 December 2019 - 16:30) писал:

Просмотр сообщенияmoldovan (23 December 2019 - 15:14) писал:

вот скажите мне ув.
medvit

вот скажите мне ув.
medvit

Та неужели, вы увидели наши фото по РККА!?! Та не может быть.... А до этого, когда я выставлял подобные фото по КА, ссылки на темы с точно такими же полевыми выходами, но по КА - вы наверное в глаза толкались...

Когда я писал, смотрите внимательнее - то надо было смотреть внимательнее, а не строчить всякую дичь про то, какие мы сякие, на ваш, не компетентный, взгляд.

так я вас помню с первого дня когда вы зарегистрировались тут на форуме, и я просматривал темы, и видел много фото, молодцы, я за другое, говорил, но наверное вам не понять, а именно за фото в этой теме,

#43 вовано

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • 1316 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 23 December 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияmoldovan (23 December 2019 - 17:09) писал:

так я вас помню с первого дня когда вы зарегистрировались тут на форуме, и я просматривал темы, и видел много фото, молодцы, я за другое, говорил, но наверное вам не понять, а именно за фото в этой теме,

Я зарегистрировался на 5 лет раньше вас на этом форуме.

И напоследок - наши фото в данной теме не имеют никакого абсолютно отношения к пропаганде нацизма, фашизма и т.д.

Касаемо дедов всех участников нашей группы - они служили в РККА (по-моему вы их оскорбили в одном из своих постов).

Касаемо реконструкции - она заключается в воссоздании облика (униформа, снаряжение, внешний вид) солдат той войны, их быта, тактики ведения боя, а уж в самом конце - реконструкция каких-либо эпизодов боевых действий (что возможно при достаточно большем колличестве реконструкторов, нежели у нас в Молдавии). Если вы не в курсе, то члены нашей группы выезжают на масштабные "реконструкции" в РФ и Украину - некоторые из этих выездов есть в наших темах.

Надеюсь я доступно изъясняюсь.

Сообщение отредактировал вовано: 23 December 2019 - 18:07

#44 Родриго

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 30 спасибо
  • Городbenderi

Отправлено 23 December 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияmoldovan (23 December 2019 - 08:41) писал:

Просмотр сообщениявовано (22 December 2019 - 23:15) писал:

Просмотр сообщенияmoldovan (22 December 2019 - 22:13) писал:

Просмотр сообщенияmedvit (22 December 2019 - 13:44) писал:

Тост был за надежду что в наши ряды вольются новые участники небезразличные к истории и подвигу наших дедов....
Кто то из мудрых как то сказал:"Чтобы понять врага нужно думать как враг,чтобы победить врага нужно поставить себя на место врага"

в наряде фашистов был тост за новых участников, которым небезразлична история и подвиги наших дедов?! ваши деды за Адика воевали?

ГИТЛЕР КАПУТ!

Как же вы уже кумарите, идиоты тугие. Да простят меня присутствующие здравые форумчане, за мою нездержаность.

Не несите чушь! Если вам занятся больше нечем, то ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) тему перечитайте, несколько раз желательно, и желательно вникните в мною написанные посты.

идиоты тугие это ТЫ, я тему прочел, и задал на ответ вопрос. а вы сразу идиоты.. настоящая реконструкция выглядит так-

но точно не так-

http://oldstory.info...post__p__483048

переодевание в вражескую форму, и позировать как будто вы фашики, вы реально думаете что это реконструкция?
и вы понимаете что я прав а вы нет, иначе минус не влипили.
п.с.
вы хоть в женское платье переоденьтесь, нам все равно, а разгуливать компанией во вражеской форме, без красноармейцев, с автоматом/ ППШ, типо трофей/ и уверять что вы помните наших дедов, которые попадали в засаду и умирали, вы обманываете только себя, но точьно не нас.

Фото с мероприятия, что вы привели в этом посте, на реконструкторском жаргоне называется "обезъянник", то есть мероприятие, где нужно играть на публику, строить из себя убитого, раненного или живого солдата. Любой нормальный реконструктор из России или Украины, скажет вам, что наиболее точное воссоздание исторического образа или отрезка времени, может быть именно на полевом выходе, но не как, не на "обезьяннике".
Полевые выходы по различным армиям прошлого, визитная карточка любого уважающего себя клуба, так именно здесь можно лучше всего показать аутентичность и правильность созданного образа. Таким образом на полевых выходах воссоздают блиндажный быт, марш-броски, смотры войск, полевые столовые и тд и тп.
Еще раз повторюсь, что именно на таком мероприятии можно в точности воссоздать и передать зрителям образ солдата времен какой-нибудь войны. А это ГЛАВНАЯ цель реконструкции, максимально точное воссоздание образа солдата, неважно пехотинец это Вермахта или наполеоновский гренадер, это просто хобби увлеченных людей, которое никак не связано с патриотизмом, политикой и политическими взглядами тех солдат, образ которых реконструируют.

Скажите честно у вас только к военнослужащим Вермахта такая неприязнь? А если бы ребята вышли бы в форме солдат Наполеона, Сегизмунда или Карла 12-го, тоже бы было негодование с вашей стороны, почему нет "нашей" стороны?

У нас в Молдове есть клуб, который реконструирует тевтонски рыцарей 12-го века , могу дать ссылку, устоите им прочехвост! Эти падлы в 1242-м года, сожгли половину псковской и новгородской области, насиловали женщин, убивали стариков и детей угоняли в рабство... вот гады, а они еще этих падонков реконструюруют! Нэпорядок!

Спасибо от 6 Пользователи:

#45 moldovan

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 875 сообщений
  • 817 спасибо
  • ГородEdinet

Отправлено 25 December 2019 - 10:08

Родриго

Скажите честно у вас только к военнослужащим Вермахта такая неприязнь? А если бы ребята вышли бы в форме солдат Наполеона, Сегизмунда или Карла 12-го, тоже бы было негодование с вашей стороны, почему нет "нашей" стороны?

Родриго

пропаганда 3 рейха запрещена законом!
если бы вы прочли первые мои посты вы бы сейчас мне вопрос не задавали,

#46 Leon

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3277 сообщений
  • 2090 спасибо

Отправлено 25 December 2019 - 11:04

Доброе утро товарищи!
Ребята вроде объяснили, что данная реконструкция с пропагандой ничего общего не имеет.Народ должен знать свою историю.
Ситуация напоминает тему на нашем форуме с книгой Майн Кампф))) многие успели книженцию обкакать, но награды и монеты со знаком вселенского зла бы наверняка скупили по бросовым ценам))))
3 Рейх ,как общее понятие, считается брендом, многие коллектив атрибутику и антик, связанные с данной эпохой. Если человек собирает вещи 3 Рейха, он же не становится автоматически приспешником фюрера, не так ли?

#47 вовано

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • 1316 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 25 December 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияmoldovan (25 December 2019 - 10:08) писал:

Родриго

Родриго

Ну вот вы писали, что вы не тугой... А я вас представляю именно таким - и без обид.
Тут уже много раз написали, что это не пропаганда, это реконструкция, военно-историческая... Реконструкция военного костюма, солдатского быта и т.д.

Где вы пропаганду видите? Объясните мне пожалуйста!

Кстати, ради интересу - приведите мне статью, где прописанно о запрете пропаганды 3 рейха. Вот законы о нацистской символике я видел, и то, это не касается военно-исторической реконструкции, экспонирования предметов с символикой рейха на выставках и в музеях.
Это касается демонстрации нацистской символики в общественных местах, интернете (опять же, реконструкции(!) это не касается - это историческое мероприятие).

Повторю для вас очередной раз - если вас что-то не устраивает - покиньте эту тему без лишних комментариев и больше никогда не заходите в подразделы раздела "Военно-историческая реконструкция (Вторая мировая война)".

Сообщение отредактировал вовано: 25 December 2019 - 11:09

Спасибо от 6 Пользователи:

#48 edik1000

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 702 сообщений
  • 1952 спасибо
  • ГородЕдинцы

Отправлено 25 December 2019 - 12:40

Ребята делают хорошее дело..
И не стоит обращять внимание на то что ктото пишет бред.
Если читаешь то не понятно под воздеиствием чего они это пишут , пьяные или обкуреные..Иногда даже не понятна мысль человека...

#49 Родриго

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 30 спасибо
  • Городbenderi

Отправлено 25 December 2019 - 23:17

Просмотр сообщенияmoldovan (25 December 2019 - 10:08) писал:

Родриго

Родриго

Да, действительно, хотя бы в Википедии посмотрите, что такое пропаганда и тогда все вопросы отпадут.

Толковый словарь Ожегова:
ПРОПАГАНДА, ы, ж. - Распространение в обществе и разъяснение каких-нибудь воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и т.п.

Спасибо от 4 Пользователи:

#50 Глоссатор

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • 829 спасибо
  • ГородБэлць

Отправлено 14 January 2020 - 14:27

Последнее время только и слышно об оправданиях страсти к Рейху на форуме: “это рынок!” … “это реконструкция” … Вот говорится о реконструкции исторической, а когда видишь в социальных сетях этих самых реконструкторов контент такого вот содержания:

невольно задаешься вопросом, к чему страсть то, к истории ли?! Или проблемы в личности реконструктора, может в детстве , может в травме психики , это уже дело специалистов. Страсть то она то же бывает разная, - и тем не менее этих не желают видеть на улицах:

Вот эти просто реконструкторы или пропагандисты ? Какие методы определения ?

Вот и форумчане различны в своих страстях и принципах, не думаю, что уместны оскорбления по типу “идиоты”, “тугие” и проч. Да и как не вам – граждане ПМР , не знать про ст.357 УК ПРМ (ч.3), ладно в РМ скотское отношение к памяти на уровне законодательства!

Сообщение отредактировал Глоссатор: 14 January 2020 - 14:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей