Перейти к содержимому

Жетон

Сообщений в теме: 78

#21 ururu71

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 23 December 2019 - 18:31

Ага , теперь понятно. Да уж.. Ладно , будет видно.

#22 васисуалий

Модератор

• Модераторы
  • 5065 сообщений
  • 11347 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 24 December 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияGunther Feustel (23 December 2019 - 11:18) писал:

Я бы не стал надеяться на отзыв с немецкой стороны по вопросу поиска владельца жетона и его родственников. Объясню свою позицию, хоть я всех нюансов и не знаю, запросы не делал и не сталкивался с такой ситуацией.
Жетон ваш был без "владельца", это уже не интересно организации по поиску и перезахоронению своих солдат. Жетон мог быть потерян, выброшен или быть заменен солдатом.
Сделав запрос, им надо залезть в архивы области, части и проанализировать кому он мог принадлежать. Год потери жетона и точное место мало им что даст. Представьте что на ваш жетон они потратят полдня. А таких жетонов находят уйму, и это не реально вообще заниматься "бесплатно" им. Другое дело когда найден жетон с телом, но в последнее время уже идут некоторые на то чтобы любой жетон скрестить с любыми костями и предоставить это как вместе найденое, за вознаграждение. Им сложно удостоверится после таких обманов, так оно или нет, и тоже минимальные шансы установить владельца и найти его родственников. Это огромный труд. И родственников уже давно может не быть у него. А им надо найти средства на его транспортировку и перезахоронение на военном кладбище. Бюджет у них не растет от количества найденных солдат.
Я понимаю, что я могу не быть в курсе реальных дел сейчас. Я сказал вам свое видение. И как сказал камарад выше, лучше оставить жетон как память у себя.
Но никто конечно вам не запрещает сделать попытку и попробовать сделать запрос.

Вероятное развитие событий, - придёт ответ с извинениями за невозможность помочь.
Действительно, жетон без останков никому не нужен.
Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных. Поверьте, знаю что говорю.
Ситуации когда к непонятно где взятым останкам прикладывали чужой жетон тоже бывали, но тут можно попасть в неприятности. Всё можно вычислить, или почти всё. Представьте, что вы выдаёте такие останки с подложенным жетоном и после пробивки жетона, окажется что владелец остался жив или погиб совершенно в другом месте. Да и чисто по совести, так делать нельзя. Я понимаю, что в современном мире все гонятся за баблом, но бабло не решает всё, совесть решает, как бы пафосно это не звучало.

#23 Gunther Feustel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 333 спасибо
  • ГородBessarabien kessel

Отправлено 24 December 2019 - 16:25

Просмотр сообщениявасисуалий (24 December 2019 - 11:53) писал:

Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных.

Об этом я даже и не подумал... Оно как!

Спасибо от 1 Пользователь:

#24 ururu71

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 24 December 2019 - 17:59

Просмотр сообщениявасисуалий (24 December 2019 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияGunther Feustel (23 December 2019 - 11:18) писал:

Я бы не стал надеяться на отзыв с немецкой стороны по вопросу поиска владельца жетона и его родственников. Объясню свою позицию, хоть я всех нюансов и не знаю, запросы не делал и не сталкивался с такой ситуацией.
Жетон ваш был без "владельца", это уже не интересно организации по поиску и перезахоронению своих солдат. Жетон мог быть потерян, выброшен или быть заменен солдатом.
Сделав запрос, им надо залезть в архивы области, части и проанализировать кому он мог принадлежать. Год потери жетона и точное место мало им что даст. Представьте что на ваш жетон они потратят полдня. А таких жетонов находят уйму, и это не реально вообще заниматься "бесплатно" им. Другое дело когда найден жетон с телом, но в последнее время уже идут некоторые на то чтобы любой жетон скрестить с любыми костями и предоставить это как вместе найденое, за вознаграждение. Им сложно удостоверится после таких обманов, так оно или нет, и тоже минимальные шансы установить владельца и найти его родственников. Это огромный труд. И родственников уже давно может не быть у него. А им надо найти средства на его транспортировку и перезахоронение на военном кладбище. Бюджет у них не растет от количества найденных солдат.
Я понимаю, что я могу не быть в курсе реальных дел сейчас. Я сказал вам свое видение. И как сказал камарад выше, лучше оставить жетон как память у себя.
Но никто конечно вам не запрещает сделать попытку и попробовать сделать запрос.

Вероятное развитие событий, - придёт ответ с извинениями за невозможность помочь.
Действительно, жетон без останков никому не нужен.
Вы правильно всё пояснили.Но искать не будут не потому, что долго и нудно, а потому что данных солдата и родных давать никто не будет. Часто такие обращения влекут за собой одну цель, - добыча денег у родных. Поверьте, знаю что говорю.
Ситуации когда к непонятно где взятым останкам прикладывали чужой жетон тоже бывали, но тут можно попасть в неприятности. Всё можно вычислить, или почти всё. Представьте, что вы выдаёте такие останки с подложенным жетоном и после пробивки жетона, окажется что владелец остался жив или погиб совершенно в другом месте. Да и чисто по совести, так делать нельзя. Я понимаю, что в современном мире все гонятся за баблом, но бабло не решает всё, совесть решает, как бы пафосно это не звучало.

С Вами согласен , но давая запрос в Германию , я ни на что не претендовал и даже не намекал. Я заглянул мысленно чуть вперед и предположил , что могут криво подумать обо мне и составил по моему мнению текст такой , чтоб их сомнения развеялись. Определить личность по жетону , если это возможно и передать его Германской стороне. Может без вести пропавший , а жетон нашелся.., к тому же поиск еще не окончен в том месте.
И еще., я вам писал еще более двух лет назад с предложением вступить в ваши ряды добровольцем , хочу внести свою лепту , бескорыстно. Что для этого нужно с моей стороны ? Что скажете?
Спасибо.
Спасибо!

#25 васисуалий

Модератор

• Модераторы
  • 5065 сообщений
  • 11347 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 25 December 2019 - 08:14

Просмотр сообщенияururu71 (24 December 2019 - 17:59) писал:

И еще., я вам писал еще более двух лет назад с предложением вступить в ваши ряды добровольцем , хочу внести свою лепту , бескорыстно. Что для этого нужно с моей стороны ? Что скажете?
Спасибо.
Спасибо!

Самое главное условие, отказаться от нарушения закона и не заниматься частным металлопоиском.
Скажу так, многие обращались к нам с заявлениями о вступлении, но когда им предлагалось написанное выше, просто исчезали.
Были и такие, кто просил удостоверение для защиты от лесников и полиции. Пользуясь случаем скажу, удостоверение члена поискового отряда Молдовы не даёт право на поиск с металлодетектором в частном порядке! По сути это удостоверение обыкновенный членский билет. Да, к нам лояльны органы центральных и местных властей, нам идут на встречу владельцы полей и огородов, частных владений, но мы пользуемся этим с одной единственной целью - поиск погибших солдат.

Спасибо от 10 Пользователи:

#26 ururu71

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 26 December 2019 - 18:56

Я согласен. Но как я понимаю,сезон наверное закрыт уже в связи с холодами.

#27 vikor

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 415 спасибо
  • ГородСССР

Отправлено 26 December 2019 - 19:55

urиuru вам не проще позвонить васисуалию и решить вопрос по телефону или вы набираете сообщения?

#28 shtolz88

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7381 сообщений
  • 16224 спасибо
  • ГородKishinev

Отправлено 27 December 2019 - 09:33

Он их уже набрал , ему не нужно это .

#29 ururu71

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 07 January 2020 - 16:26

Поздравляю всех с Рождеством Христовым !

#30 ururu71

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 11 January 2020 - 23:17

Просмотр сообщенияvikor (26 December 2019 - 19:55) писал:

urиuru вам не проще позвонить васисуалию и решить вопрос по телефону или вы набираете сообщения?

Спасибо, но давайте я сам буду решать как мне поступать. В путеводители я не нуждаюсь..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей