Перейти к содержимому

провоз через границу металлоискателя.

Сообщений в теме: 16

#1 Kirill91

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 09 July 2019 - 20:10

Доброго времени суток! Нужен ваш совет. Планирую отдохнуть в Черногории. Знаю, что там нет проблем с металлопоиском. Таможня Черногории пропустить с прибором? А через нашу границу проблем не будет вывезти металлоискатель и наоборот ввезти обратно в Молдову? Спасибо!

#2 chaos

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 10 July 2019 - 08:20

Не должно быть.

#3 Andreicibl

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • 232 спасибо
  • ГородBalti

Отправлено 10 July 2019 - 10:12

То, что в Черногории разрешен поиск это одно. Но ехать Вы, к примеру, будете через Румынию, а там не то что поиск, а само наличие аппарата - статья. И второй нюанс, еще год назад ввозить прибор в Молдову было без проблем (сам привез не один десяток), а вот сейчас таможня добро не дает, даже при наличии документов на покупку. Это конечно не 100%-ая практика, но прецеденты были. В любом случае думаю, что при провозе на своем авто, проблема решается полной разборкой прибора и раскидыванием его по машине.

Спасибо от 8 Пользователи:

#4 Ceboksar

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 28 спасибо
  • ГородChișinău

Отправлено 10 July 2019 - 10:47

Despre faptu ca posibel sa ai brobleme la vama Romania este actual ,
recent niste cunoscuti din Romania au venit la noi in Moldova si au inchiriat aparate , la ei este foarte strict
unica solutie este sa il desfaci pe bugati si asa sa incerci sa treci ( prietenii au fost in Germania si totul era ok )
Obligatoriu sa ai ceva documente pe el in caz ca ....

Спасибо от 1 Пользователь:

#5 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6137 спасибо

Отправлено 10 July 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияAndreicibl (10 July 2019 - 10:12) писал:

То, что в Черногории разрешен поиск это одно. Но ехать Вы, к примеру, будете через Румынию, а там не то что поиск, а само наличие аппарата - статья. И второй нюанс, еще год назад ввозить прибор в Молдову было без проблем (сам привез не один десяток), а вот сейчас таможня добро не дает, даже при наличии документов на покупку. Это конечно не 100%-ая практика, но прецеденты были. В любом случае думаю, что при провозе на своем авто, проблема решается полной разборкой прибора и раскидыванием его по машине.

Без проблем растаможивал по почте два месяца назад и буквально на днях B)

#6 Andreicibl

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • 232 спасибо
  • ГородBalti

Отправлено 10 July 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияvenator (10 July 2019 - 15:24) писал:

Просмотр сообщенияAndreicibl (10 July 2019 - 10:12) писал:

Без проблем растаможивал по почте два месяца назад и буквально на днях B)

Я не сказал, что категорически не получится ввезти. Во-первых, растоможка без попадоса до 300 евро, во-вторых, это почта, а, в-третьих, как было сказано выше, лично я бы не хотел чтобы какой-то Румын таможеник или погранец обнаружил у меня прибор, который я ввожу на территорию Румынии. Я думаю, что отдых в Черногории будет либо испорчен либо его не будет вообще.
при МВД Румынии было создано подразделение — Politia de Patrimoniu (Полиция культурного наследия).

Спасибо от 2 Пользователи:

#7 Razatex

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1567 сообщений
  • 8963 спасибо
  • ГородБельцы

Отправлено 10 July 2019 - 16:04

Вы хотите взять прибор что бы по пляжу ходить или под водой искать ?

#8 Razatex

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1567 сообщений
  • 8963 спасибо
  • ГородБельцы

Отправлено 10 July 2019 - 16:06

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

У меня такой прибор для поездки на море .

Спасибо от 2 Пользователи:

#9 alex3708

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1754 сообщений
  • 2161 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 10 July 2019 - 19:07

И как он себя ведет? Сейчас на море,жалею,что нет такого.Жена,снимая очки(для ныряния)сорвала сережку.Так и не нашел...

#10 Razatex

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1567 сообщений
  • 8963 спасибо
  • ГородБельцы

Отправлено 10 July 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияalex3708 (10 July 2019 - 19:07) писал:

И как он себя ведет? Сейчас на море,жалею,что нет такого.Жена,снимая очки(для ныряния)сорвала сережку.Так и не нашел...

Работает отлично ...в этом году прибор мой побывал в Болгарии и Турция .

Спасибо от 3 Пользователи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей