Перейти к содержимому

Топорик на определение

Сообщений в теме: 8

#1 Игорка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКостешты

Отправлено 10 October 2017 - 20:11

Добрый день. Подскажите пожалуйста какого периода топорик и его предназначение , если возможно. Вес 150гр . Заранее спасибо.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

#2 Bec

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • 432 спасибо
  • ГородChisinau

Отправлено 11 October 2017 - 06:40

Размеры не ясны хотя по весу он не большой.

#3 Дегель

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4160 сообщений
  • 16244 спасибо
  • Городкишинев

Отправлено 11 October 2017 - 16:27

Боевой скифский топорик.

Спасибо от 2 Пользователи:

#4 Игорка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКостешты

Отправлено 11 October 2017 - 21:21

Прошу прощения, забыл указать размер- 14см. Прошу обратить внимание, на обуховой части с обоих сторон имеются по 3 вертикальны полосы,
Возможно узор, либо клеймо мастера. Буду признателен за любое ваше мнение. С Уважением.

Спасибо от 1 Пользователь:

#5 Reporter

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • 1562 спасибо

Отправлено 12 October 2017 - 07:41

Вопервых, фото ужасные, размытые. Во вторых, редкий по исполнению боевой топорик, который мог бы украсить любую коллекцию, безвозвратно убит лимонной кислотой. И даже три полосы не впечатляют после такой "чистки". Вещь утрачена для собирателей и поэтому никому не интересна для обсуждения. Не расстраивайтесь, я свой первый топорик тоже убил:) Но если он не первый, то стоит задуматься над методом чистки и консервации. В нете полно ресурсов да и мы подскажем.

Спасибо от 5 Пользователи:

#6 Vlad3

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • 803 спасибо
  • ГородОкница

Отправлено 12 October 2017 - 09:46

Ув. ТС сделайте фото более четкие- может и не все потеряно. Но даже по этим фото мое мнение- не менее 500 лей и в плюс, если меньше- считай подарили :-):-) Сразу отвечу на вопросы: купил бы я? Нет! Но если был бы в наличии- меньше, чем за 500 лей не отдал!

Спасибо от 3 Пользователи:

#7 Колдун

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7082 сообщений
  • 19902 спасибо
  • ГородТребужены

Отправлено 12 October 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияReporter (12 October 2017 - 07:41) писал:

Вопервых, фото ужасные, размытые. Во вторых, редкий по исполнению боевой топорик, который мог бы украсить любую коллекцию, безвозвратно убит лимонной кислотой. И даже три полосы не впечатляют после такой "чистки". Вещь утрачена для собирателей и поэтому никому не интересна для обсуждения. Не расстраивайтесь, я свой первый топорик тоже убил :) Но если он не первый, то стоит задуматься над методом чистки и консервации. В нете полно ресурсов да и мы подскажем.

Мне интересно . Не разу не встречал топорик ,который был рыхлый и его привели в порядок. Но для всех понятие реставрации разное. Все что я видел это были предметы изначально в хорошем состоянии , либо полуноводел пропитанный химией . По состоянию металла пористый, но пропитан консервантами . Внешне напоминающий восковую модель. Чаще всего видно по самому топору изначально , есть ли смысл расчистки или нет.
От реставрации далек. Мне интересно.

#8 Игорка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКостешты

Отправлено 12 October 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияReporter (12 October 2017 - 07:41) писал:

Вопервых, фото ужасные, размытые. Во вторых, редкий по исполнению боевой топорик, который мог бы украсить любую коллекцию, безвозвратно убит лимонной кислотой. И даже три полосы не впечатляют после такой "чистки". Вещь утрачена для собирателей и поэтому никому не интересна для обсуждения. Не расстраивайтесь, я свой первый топорик тоже убил :) Но если он не первый, то стоит задуматься над методом чистки и консервации. В нете полно ресурсов да и мы подскажем.

Прошу прощения за не информативные фото. Для сведения. топорик почищен только механически и безо всякой химии. (тем более лимонки). Скоро вылажу более качественные фото, надеюсь ваше мнение и изменится. С уважением.

#9 Reporter

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • 1562 спасибо

Отправлено 13 October 2017 - 08:48

Свое мнение я составил по фото. Если я ошибся, то прошу прощения за поспешные выводы. Ждем качественные фото!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей