Перейти к содержимому

ММГ в Молдове

Сообщений в теме: 29

#1 Junior

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 307 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 30 April 2017 - 00:40

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Поднимаю эту тему потому что думаю не только мне будет интересна тема покупки и доставки в Молдову ММГ.
Дело в том, что я пробовал найти и купить ММГ (про ММГИВ я вообще молчу) у нас, но не "с рук", а в "магазине". Это не получилось, а покупать боевой и переделывать-не стоит того. Да и разрешения у меня нет, чтоб пользоваться холостыми, типа как ММГИВ.
Поэтому я решил пробовать в Украине. Цена устраивает,но появляется вопрос о доставке, и если получить ММГ в Украине и переслать в Молдову не такая уж и проблема, то наша, молдавская, таможня-проблемка...
Короче, сегодня я был на таможенном пункте почтового отделения на ЖД.
По вышеизложенному вопросу мне ответили, что скорее всего мне будет отказано, ввиду того, что ММГ-это оружие(!!!) и порекомендовали обратиться "выше"(наверное я попал не на самого главного начальника).
Когда я объяснил, что ММГ не стреляет и сам принцип его деактивации- результат не изменился. Тогда, как вариант, я предложил провоз по запчастям. И тут у моего собеседника появилась неуверенность. Неуверенность в том, что не все запчасти можно будет ввести. Тем не менее, по поводу ввоза штыка на винтовку Мосина вопросов не было...
Так же я упомянул, что такие "вещи" сопровождаются документами-значительно от этого ситуация не поменялась.
По итогам: мне ещё предстоит общаться на эту тему на таможне. Так же постараюсь пообщаться со знакомыми юристами-может что-то разузнаю.
Всех заинтересованных прошу добавлять информацию в эту тему.
С уважением!

#2 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 30 April 2017 - 06:15

Просмотр сообщенияJunior (30 April 2017 - 00:40) писал:

Поднимаю эту тему потому что думаю не только мне будет интересна тема покупки и доставки в Молдову ММГ.

С уважением!

Приветствую! Данный вопрос очень интересный и весьма болезненный и надо с ним разобраться. В Разрешительную систему мвд сходить у вас можете? Там подскажут точно. С ув.

Сообщение отредактировал вовано: 30 April 2017 - 06:17

#3 Anatolii60

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • 277 спасибо
  • ГородMoldova

Отправлено 30 April 2017 - 10:51

ваша тема очень актуальна но мне кажется что при нашей бюрократии и желании перестраховатся чиновники найдут 1000 причин чтоб неразрешить в воз или пересыл ммг в молдову.

Просмотр сообщениявовано (30 April 2017 - 06:15) писал:

С уважением!

Приветствую! Данный вопрос очень интересный и весьма болезненный и надо с ним разобраться. В Разрешительную систему мвд сходить у вас можете? Там подскажут точно. С ув.

#4 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 30 April 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияAnatolii60 (30 April 2017 - 10:51) писал:

ваша тема очень актуальна но мне кажется что при нашей бюрократии и желании перестраховатся чиновники найдут 1000 причин чтоб неразрешить в воз или пересыл ммг в молдову.

Просмотр сообщениявовано (30 April 2017 - 06:15) писал:

С уважением!

В какой-то степени, я с вами согласен. Но прощупывать почву надо.

#5 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1868 сообщений
  • 4310 спасибо

Отправлено 30 April 2017 - 12:24

Оружие, подлежащее регистрации и декларированию(боевое, газовое, травматическое, гладкоствольное и мощная пневматика) покупается только в спец.магазинах или с рук, но по-любому нужно делать проводку через оружейный магазин.
ММГ оружием не является - это написано в прилагаемых к нему сертификатах и не подпадает под закон об оружии.Есть подводные камни - в каждом государстве свои критерии выхолощенности.
Помониторьте социальные сети ПМР, там куча групп по продаже оружия. ММГ, сигнальное, травма, пмевма не требует регистрации и свободна к продаже. Думаю, провезти из Тирасполя в Кишинев подальше от бдительного взора таможни куда проще, чем с Украины, конечно если там не пулемет "Максим" :-):-)

#6 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 30 April 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияvenator (30 April 2017 - 12:24) писал:

Оружие, подлежащее регистрации и декларированию(боевое, газовое, травматическое, гладкоствольное и мощная пневматика) покупается только в спец.магазинах или с рук, но по-любому нужно делать проводку через оружейный магазин.
ММГ оружием не является - это написано в прилагаемых к нему сертификатах и не подпадает под закон об оружии.Есть подводные камни - в каждом государстве свои критерии выхолощенности.
Помониторьте социальные сети ПМР, там куча групп по продаже оружия. ММГ, сигнальное, травма, пмевма не требует регистрации и свободна к продаже. Думаю, провезти из Тирасполя в Кишинев подальше от бдительного взора таможни куда проще, чем с Украины, конечно если там не пулемет "Максим" :-):-)/>/>

Ммг и ммгив оружием не считается - все верно.

Но вот вы меня удивили конечно. Это где в ПМР куча групп по продажам пневмы, травматов и ммг?????

#7 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1868 сообщений
  • 4310 спасибо

Отправлено 30 April 2017 - 13:11

Дабы не быть голословным.Брали тут сигнальный ак-74 под холостой.Доставка в Кишинев.Можно под заказ.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Есть ещё конторы, но непроверенные.

Сообщение отредактировал venator: 30 April 2017 - 13:12

#8 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1868 сообщений
  • 4310 спасибо

Отправлено 30 April 2017 - 13:17

Правда оксюморон получается - СХП оружием не является, а вот патрон холостой является боеприпасом :-):-) Но вроде продают пока :ap:

Сообщение отредактировал venator: 30 April 2017 - 13:21

#9 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 30 April 2017 - 14:04

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Есть ещё конторы, но непроверенные.

Я состою в этой группе, но считал и пока считаю ее непроверенной. Списывался с админом, и условия приобретения меня не устроили. Мутно все это как-то.

Опишите пожалуйста ваш процесс приобретения, заранее благодарю.

#10 Junior

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 307 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 30 April 2017 - 14:05

venator, спасибо за информацию!
Ради интереса написал смс в группу, как только получу ответ на интересующие нас вопросы-отпишусь!
С уважением!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей