Перейти к содержимому

Выкройки

Сообщений в теме: 18

#1 Junior

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 28 April 2017 - 13:51

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу всех по возможности делиться выкройками и подобного рода информацией. Возможно пригодиться для пошива формы и снаряжение.
Лично мне на данный момент интересны выкройки немецкой униформы.
С уважением!

Сообщение отредактировал Junior: 28 April 2017 - 13:51

#2 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 163 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 28 April 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияJunior (28 April 2017 - 13:51) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу всех по возможности делиться выкройками и подобного рода информацией. Возможно пригодиться для пошива формы и снаряжение.
Лично мне на данный момент интересны выкройки немецкой униформы.
С уважением!

Приветствую! Вам проще купить себе форму и не мучаться. Если собрались шить на заказ - то тоже, проще купить хороший новодел, изучить, создать выкройку и шить. У моего друга есть выкройки немецкой униформы - сканы с оригиналов. Но он наврядли позволит опубликовать.

Касаемо снаряги (если на заказ шить) - так же, приобретите лучше по одному оригинальному экземпляру, и по ним делайте.

По снаряге могу помочь только так:

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

С ув. Владимир.

#3 Gunther Feustel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 197 спасибо
  • ГородBessarabien kessel

Отправлено 28 April 2017 - 17:47

Как правильно заметил камарад, только если вы владеете искусством "кроя и шитья", и у вас есть опыт в этом деле, то все равно будет очень сложно пошить форму.
- Надо видеть и щупать оригинал (или хорошую реплику).
- Необходима ткань и подкладка (правильная).
- Фурнитура.

Дешевле, проще и быстрее будет приобрести. У многих компаний (Штурм, АТF, Китай...) и частных портных наработались навыки и сумма вложенных средств распределена на количество.
Если вы хотите попытать свое счастье и руки чешуться пошиться самому, то знайте, что большая вероятность использования вашего творения может быть только манекен.
Но желание всегда приветствуется, везде есть плюсы, вы таким образом сможете детально изучить структуру и покрой формы, ее особенности...

#4 Junior

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 28 April 2017 - 18:00

Спасибо!
Я рассматривал два варианта: пошить у знакомой швеи или купить хорошую реплику.
Думаю с униформой лучше первый вариант, но что касаемо тех же сухарки или ремней (кожа) в принципе, можно попробовать.
Кстати по поводу изучения на практике-очень даже помогает, например тот же ремень имеет размеры о которых я точно не знал, но потратив немного времени а интернете я получил полезные знания. Думаю в этой теме данная информация может быть полезна, хотя бы как инструктивный материалл.
Постараюсь выкладывать фото своих "поисков" на оценку специалистов.
Спасибо за Ваши мнения, они важны!
С уважением!

#5 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 163 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 28 April 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияJunior (28 April 2017 - 18:00) писал:

Спасибо!
Я рассматривал два варианта: пошить у знакомой швеи или купить хорошую реплику.
Думаю с униформой лучше первый вариант, но что касаемо тех же сухарки или ремней (кожа) в принципе, можно попробовать.
Кстати по поводу изучения на практике-очень даже помогает, например тот же ремень имеет размеры о которых я точно не знал, но потратив немного времени а интернете я получил полезные знания. Думаю в этой теме данная информация может быть полезна, хотя бы как инструктивный материалл.
Постараюсь выкладывать фото своих "поисков" на оценку специалистов.
Спасибо за Ваши мнения, они важны!
С уважением!

Если хотите участвовать в реконструкциях - то я бы, можно сказать, настоял бы на приобретении качественной реплики. Это мой вам совет. Скупой платит дважды. В конце концов прийдете к выводу - что лучше б сразу взял реплику... С ув.

#6 Junior

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 28 April 2017 - 18:19

Простите, хотел написать много всего и в конце-концов сам запутался)))
Конечно же униформу покупать!!!

#7 Paul K.

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 146 спасибо
  • ГородТираполь

Отправлено 07 May 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияJunior (28 April 2017 - 18:19) писал:

Простите, хотел написать много всего и в конце-концов сам запутался)))
Конечно же униформу покупать!!!

Сухарную сумку, доп. ремешки, ремень на газ-бак и обвес на флягу - я шил сам, считаю недурно получилось, но все равно рано или поздно мой диагноз "реконструктороской шизофрении" ухудшится и я заменю все самопальные вещи на качественные реплики...
это уже все зависит насколько человек требователен к себе и свой снаряге. Кожу для пошивки ремней, обвесов и прочего можно брать в секондценде, там много кожаных ремней из настоящей толстой кожи, из нее можно вырезать, что угодно и прошивать..)

успехов в делах))

#8 васисуалий

О.О."AUGUST"

• Модераторы
  • 4812 сообщений
  • 10341 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 16 May 2017 - 17:13

Уважаемый Paul K., прошу Вас сменить аватарку, подобные коллажи у нас не приветствуются. Воздержитесь пожалуйста от демонстрации нацистских символов, пусть даже и фрагментарно. Надеюсь на понимание.

Спасибо от 1 Пользователь:

#9 вовано

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 163 спасибо
  • ГородБендеры

Отправлено 17 May 2017 - 09:32

Просмотр сообщениявасисуалий (16 May 2017 - 17:13) писал:

Уважаемый Paul K., прошу Вас сменить аватарку, подобные коллажи у нас не приветствуются. Воздержитесь пожалуйста от демонстрации нацистских символов, пусть даже и фрагментарно. Надеюсь на понимание.

Вася привет. Человек на свою страницу зайти не может, чтоб сменить аватар, говорит забанили за это походу. Я ему передам.

Сообщение отредактировал вовано: 17 May 2017 - 09:33

#10 васисуалий

О.О."AUGUST"

• Модераторы
  • 4812 сообщений
  • 10341 спасибо
  • Городстарая николаевка

Отправлено 17 May 2017 - 20:30

Просмотр сообщениявовано (17 May 2017 - 09:32) писал:

Просмотр сообщениявасисуалий (16 May 2017 - 17:13) писал:

Вася привет. Человек на свою страницу зайти не может, чтоб сменить аватар, говорит забанили за это походу. Я ему передам.

Никто его не банил, возможно забыл пароль для входа. Напиши администратору.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей