Перейти к содержимому

Помогите разобраться 5 копеек 1826г

Сообщений в теме: 12

#1 JeS

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 19 July 2010 - 23:01

Вот недавно откопал серебреные 5 копеек 1826 г.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Помогите разобраться почему на моих 5 копейках крылья у орла вверх, а на тех, что я нашел в каталоге этого же года крылья вниз?
Какие из них более старые и более ценные? И назовите, пожалуйста, хотя бы приблизительно их рыночную стоимость! Огромное спасибо!

1

#2 IAN

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • 2762 спасибо

Отправлено 19 July 2010 - 23:40

Крыльями вниз более ценные :f:/> .

#3 JeS

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 20 July 2010 - 00:30

Если можно, объясните пожалуйста откуда такие выводы и информация, почему-то я в поисках в интернете сделал совершенно другие выводы и с крыльями вниз начали делать после того как уже были в обороте с крыльями вверх! Поправьте, если я не прав! И еще раз прошу сказать ориентировочную рыночную цену!

#4 augustus

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • 151 спасибо
  • ГородKischineff

Отправлено 20 July 2010 - 07:22

вот

#5 JeS

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 20 July 2010 - 08:32

Спасибо,значит мои все-таки старее будут. А что это за каталог у Вас и на сколько эти цены соответствуют реальным продажным?

И вообще, подскажите как правильно и достоверно узнать рыночную стоимость!

#6 vintus

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 20 July 2010 - 08:35

Здравствуйте! С крыльями вверх, так называемый старый тип гораздо реже встречается, чем новый масон.Цена по таким фото до ста убитых енотов.
Пи-си: В "курнос" для оценки лучше не смотреть, так как цены мягко говоря неадекватные.Цены там формируются как в краузе, исходя из известных тиражей, а не учитывая реалии рынка и реальные проходы на ауках.В среднем цены занижены в 3-4 раза, да ещё и ошибок море :f:/>

#7 IAN

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • 2762 спасибо

Отправлено 20 July 2010 - 10:06

vintus,есть такое понятие как,сохранность.И в "Конросе" это учитывается.Реалии таковы,что если удаётся продать по каталогу,уже за счастье :14:/> .
JeS,старее не всегда означает,дороже.

#8 vintus

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 20 July 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияIAN (20 July 2010 - 10:06) писал:

vintus,есть такое понятие как,сохранность.И в "Конросе" это учитывается.Реалии таковы,что если удаётся продать по каталогу,уже за счастье :14:/> .

IAN не хочу дискутировать на эту тему, но достаточно посмотреть проходы продаж монет на российских сайтах...из каталогов могу посоветовать хотя бы "Волмар" - он основан на реальных продажах монет в тех или иных сохранах.Например лет пять назад некотрые монеты которые были нечастые, теперь накопаны

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

default/3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif :14:/> в достаточных количествах и не представляют редкости, цена на них относительно упала.А в "Конросе" цены как были 10 лет назад так и есть, только с каждым годом умножаются на некий коэффициент и не учитывают рынка.

ПИ-СИ: В нашей стране вы правильно отметили "если удаётся продать по каталогу,уже за счастье" ну что здесь поделаешь...

Сообщение отредактировал vintus: 20 July 2010 - 11:33

#9 JeS

Пользователь

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМолдова

Отправлено 20 July 2010 - 11:42

Цитата

JeS,старее не всегда означает,дороже.

Я это прекрасно понимаю! Просто не мог понять вверх встречается реже или чаще! Рад, что реже))) Спасибо!

Цитата

vintus,есть такое понятие как,сохранность

Сохранность этих пяти копеек намного лучше, чем может показаться по фото, фото получились размытыми, на монетке видны все детали, как по мне, так состояние близкое к идеалу, это при том, что я ее даже под краном не мыл, вот такую достал из земли и протер перчаткой и все.

Цитата

vintus

Спасибо за информацию, я это и хотел услышать, так как тоже слышал, что на конросе цены занижены по отношению к рыночным

#10 alex

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородDB

Отправлено 20 July 2010 - 23:14

Я позавчера тоже нашел 5 копеек серебро, 1902 года без прибора, валялась на земле копеечка а я ее увидел :14:/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей