Перейти к содержимому

2 пара 3 деньги на оценку

Сообщений в теме: 49

#11 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений
  • 1195 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 04 September 2014 - 23:24

А стоимость монеты мне хорошо известна. Остальные , имеющиеся даже обсуждать не вижу смысла.

#12 pimen

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2173 сообщений
  • 1027 спасибо
  • ГородБелцы

Отправлено 04 September 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияТень (04 September 2014 - 23:24) писал:

А стоимость монеты мне хорошо известна. Остальные , имеющиеся даже обсуждать не вижу смысла.

Зачем выставлять на оценку если и так знаете стоимость.

Спасибо от 1 Пользователь:

#13 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений
  • 1195 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 04 September 2014 - 23:40

Убедиться в правильности своего мнения - это первое, показать монету людям, ибо мой дом не музей - это второе.

А оценка в идеале должна быть только оценкой, а не вымогательством. Я просил, как и многие - оценить, я не просил заплатить.
И правильнее дать реальную оценку, если дело чести, а уж потом , если есть резон, говорить о том кто и сколько готов дать за вещь.

Спасибо от 6 Пользователи:

#14 Колдун

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8341 сообщений
  • 26055 спасибо
  • ГородТребужены

Отправлено 05 September 2014 - 06:56

5000 долларов стоит точно , 350 лей дам . Хорошая монета , встречается реже обычной меди России .

Спасибо от 3 Пользователи:

#15 СССР

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2250 сообщений
  • 4176 спасибо
  • Городдрокия

Отправлено 05 September 2014 - 07:07

Ув.Тень. Пожалуйста, не надо обижатся, ведь оценка монет занятие не совсем простое. Считаю, что нет ни одного эксперта, который мог бы со 100% точностью оценить ту или иную монету. Так как, невозможно найти даже две монеты, совершенно идентичные друг другу по своему состоянию. Поэтому оценка монет всегда является субъективной. И не надо никогда полагаться на чужие субъективные мнения, тем более заведомо зная реальную стоимость своей монеты.
Что же по поводу Вашей монетки - старт в 1000 лей готов обеспечить. С ув.

Спасибо от 5 Пользователи:

#16 Колдун

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8341 сообщений
  • 26055 спасибо
  • ГородТребужены

Отправлено 05 September 2014 - 07:18

Просмотр сообщенияТень (04 September 2014 - 13:18) писал:

Просмотр сообщенияАртур (04 September 2014 - 10:29) писал:

1000 + ...

Вот это честно. Занижение стоимости на сайте портит популярность ресурса. Я понимаю что всем хочется побольше наварить, но Господа, всему есть предел. Я думаю что все заметили что я и не только я , многие перестали продавать что-либо на сайте, а ведь есть что продавать, но не за бесценок, Господа. Никто из нас не голодает, пора это понять.

Какой толк от оценки , если реально денег не получить ? Получается что оценка на монету завышена . Реально стоимость показывает аукцион.
И то только в момент продажи и на ресурсе.
На мой взгляд цена такой монеты 1000 лей , и могу сказать точно что по Кишинёву не всегда сходу эти деньги дадут .
Хотя от желания и обстоятельств , в некоторых случаях такая монета продавалась и за 150 долларов.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Бывают и чуть лучше .

Спасибо от 5 Пользователи:

#17 Derricik

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • 669 спасибо

Отправлено 05 September 2014 - 08:14

даже по проходам аукциона в том или ином сохране нельзя прогнозировать 100% цену .
к примеру одна и та же монета в Хф может уйти за разные цены .
Это зависит от площадки где продают , от условия аукциона какие , от времени года , от дня недели когда окончание и конечно же от часа когда окончание аукциона .

Спасибо от 2 Пользователи:

#18 Колдун

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8341 сообщений
  • 26055 спасибо
  • ГородТребужены

Отправлено 05 September 2014 - 08:21

Степень алкогольного опьянения покупателя , тоже играет не маловажную роль в формировании цены.

Спасибо от 10 Пользователи:

#19 СССР

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2250 сообщений
  • 4176 спасибо
  • Городдрокия

Отправлено 05 September 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияКолдун (05 September 2014 - 08:21) писал:

Степень алкогольного опьянения покупателя , тоже играет не маловажную роль в формировании цены.

:-):-)/>

Спасибо от 1 Пользователь:

#20 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений
  • 1195 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 05 September 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияКолдун (05 September 2014 - 07:18) писал:

Просмотр сообщенияТень (04 September 2014 - 13:18) писал:

Просмотр сообщенияАртур (04 September 2014 - 10:29) писал:

1000 + ...

Вот это честно. Занижение стоимости на сайте портит популярность ресурса. Я понимаю что всем хочется побольше наварить, но Господа, всему есть предел. Я думаю что все заметили что я и не только я , многие перестали продавать что-либо на сайте, а ведь есть что продавать, но не за бесценок, Господа. Никто из нас не голодает, пора это понять.

Какой толк от оценки , если реально денег не получить ? Получается что оценка на монету завышена . Реально стоимость показывает аукцион.
И то только в момент продажи и на ресурсе.
На мой взгляд цена такой монеты 1000 лей , и могу сказать точно что по Кишинёву не всегда сходу эти деньги дадут .
Хотя от желания и обстоятельств , в некоторых случаях такая монета продавалась и за 150 долларов.

Бывают и чуть лучше .

Что видится по поводу оценки лично мне, так это то, что оценка производится по принципу - " у Вас есть 1 кг. золота, у меня есть 1 лей, больше нет, поэтому я готов Вам отдать свой лей взамен Вашего золота "
Ув. Колдун, я не считаю правильным такой подход. Оценивать что-либо по правилам типа, товар стоит столько , сколько за него готов отдать покупатель - подход не совсем правильный. Другое дело, дать оценку исходя из редкости, сохрана и исторической ценности. А уж потом предлагать возможный денежный эквивалент, и то лишь тогда, когда об этом попросят.

С Ув.

Спасибо от 2 Пользователи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей