Перейти к содержимому

Крест на определение и оценку

Сообщений в теме: 27

#1 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1345 сообщений
  • 1203 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 04 June 2014 - 12:42

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста по датировке, определении и оценке креста.

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

Спасибо от 3 Пользователи:

#2 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6136 спасибо

Отправлено 04 June 2014 - 14:22

Относительно частый старообрядческий крестик, обычно такие датируют концом 17 века и вплоть до 20-го.

Спасибо от 7 Пользователи:

#3 кнут

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 1436 спасибо

Отправлено 05 June 2014 - 11:14

Так называемый *ПРОЦВЕТШИЙ КРЕСТ*,среди коллекционеров его называют*ШТУРВАЛ*,Крест интересный и не частый

Спасибо от 2 Пользователи:

#4 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1345 сообщений
  • 1203 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 05 June 2014 - 11:46

тут как не спросишь , так все частое. а по поиску на форуме ни один подобный крест не пробегал.

#5 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6136 спасибо

Отправлено 05 June 2014 - 11:48

Просмотр сообщениякнут (05 June 2014 - 11:14) писал:

Так называемый *ПРОЦВЕТШИЙ КРЕСТ*,среди коллекционеров его называют*ШТУРВАЛ*,Крест интересный и не частый

Среди коллекционеров "штурвалом" называют немного другой тип, но и этот в принципе тоже подпадает. Нечастый где? У Вас есть статистика? Достаточно распространенный тип, нечастым я бы назвал "яблочный"...

Спасибо от 1 Пользователь:

#6 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1345 сообщений
  • 1203 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 05 June 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияvenator (05 June 2014 - 11:48) писал:

Просмотр сообщениякнут (05 June 2014 - 11:14) писал:

Среди коллекционеров "штурвалом" называют немного другой тип, но и этот в принципе тоже подпадает. Нечастый где? У Вас есть статистика? Достаточно распространенный тип, нечастым я бы назвал "яблочный"...

скажите где подобный у нас я могу купить, и я куплю. У Вас есть предложения ? только не по заоблачной цене.

#7 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6136 спасибо

Отправлено 05 June 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияТень (05 June 2014 - 11:46) писал:

тут как не спросишь , так все частое. а по поиску на форуме ни один подобный крест не пробегал.

Дело вот в чем. Мы говорим о типе креста в принципе, и вполне естественно, что у нас их не так много, так как их основные "пользователи" тут, скажем так, проживали не в изобилии.На территории Украины и России совершенно другая ситуация. У нас вообще старообрядческие крестики не так уж и часто попадают, но это не значит, что их нужно классифицировать как редкость.

Спасибо от 3 Пользователи:

#8 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6136 спасибо

Отправлено 05 June 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияТень (05 June 2014 - 11:50) писал:

[
скажите где подобный у нас я могу купить, и я куплю. У Вас есть предложения ? только не по заоблачной цене.

Ищите да обрящете...я тоже много чего хочу купить...иногда что-то придется искать всю жизнь :d:/>

Спасибо от 2 Пользователи:

#9 Тень

Опытный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 1345 сообщений
  • 1203 спасибо
  • ГородКишинев

Отправлено 05 June 2014 - 11:55

тогда давайте определимся где он частый, а где нет. Тут у нас нет таких, я и в клубе смотрел и у органного зала. Иконку вот тоже искал, которая вроде как частая, а нет у нас таких же. Понятное дело, раз я нахожусь в Молдове, то меня интересует статистика по нашей стране. Спасибо за ответ.

#10 venator

Профессионал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
  • 6136 спасибо

Отправлено 05 June 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияТень (05 June 2014 - 11:55) писал:

тогда давайте определимся где он частый, а где нет. Тут у нас нет таких, я и в клубе смотрел и у органного зала. Иконку вот тоже искал, которая вроде как частая, а нет у нас таких же. Понятное дело, раз я нахожусь в Молдове, то меня интересует статистика по нашей стране. Спасибо за ответ.

Я Вам так скажу здесь и сейчас обычно ничего не попадает. Коллекционирование - это целенаправленный поиск предметов, которые отвечают Вашим требованиям и чем больше времени пройдет, тем больше всего увидишь и попадется. Пообщайтесь с людьми со схожими устремлениями и тематикой и узнаете много нового. Время и опыт.......
П.С.Я тоже когда-то считал медные копейки Николая 2 редкостью, так как ни одной у меня не было, а сейчас..... :d:/>

С ув. venator.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей